Как включить TLS 1.2 в Outlook 2010 на Windows 7
Как научить Outlook 2010 в Windows 7 получать и отправлять почту по современному безопасному протоколу TLS 1.2.
И Outlook 2010 и Windows 7 могут работать с протоколом TLS 1.2, но не делают этого без дополнительных настроек.
Данный материал подразумевает, что на вашем компьютере установлены все обновления операционной системы (ОС), а вы четко представляете о чём идёт речь и обладаете базовыми знаниями о том, как редактировать реестр Windows 7. Всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.
Если ваш почтовый сервер настроен в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard - стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт) и использует протокол TLS 1.2, то при попытке получить или отправить почту с такого сервера Outlook 2010 выдаст следующую ошибку:
Ошибки: Задача 'user@example.com - получение' сообщила об ошибке (0x800CCC1A) : 'На сервере отсутствует поддержка указанного типа шифрования подключений. Попробуйте изменить способ шифрования. За дополнительными сведениями обратитесь к администратору почтового сервера или к поставщику услуг Интернета.'
Для устранения проблемы необходимо "объяснить" Outlook по какому протоколу необходимо "общаться" с почтовым сервером. Для это надо отредактировать реестр Windows. Открываем нужный раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNEL\Protocols
После этого перезагрузить компьютер. Теперь Outlook сможет получать почту по протоколу TLS 1.2.
Метки: outlook; windows 7; tls
Опрос
В каком году был сделан ваш сайт? (голосов: 24)
- до 2015 года - 23 (96%)
- в 2015 - 0 (0%)
- в 2016 - 0 (0%)
- в 2017 - 0 (0%)
- в 2018 - 1 (4%)
- в 2019 - 0 (0%)